На Ильменском фестивале под Миассом погибло трое отдыхающих: двое детей и женщина

Под Миассом (Челябинская область) в субботу, 14 июня, во время проведения Ильменского фестиваля начался ураган, который унес жизни трех человек, в том числе двоих детей.

На Ильменском фестивале под Миассом погибло трое отдыхающих: двое детей и женщина

Как сообщает региональное следственное управление, 48-летняя жительница Миасса была убита ударом молнии. В последующем смертельные травмы были причинены двум детям- семилетней девочке и десятилетнему мальчику.

По предварительным данным, в результате разбушевавшейся стихии оказалось повалено большое количество деревьев. В больницу поступило девять человек. Медики зафиксировали у них различные травмы. Оперативные службы проводят экстренную эвакуацию отдыхающих.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского создана специальная комиссия во главе с вице-премьером Вадимом Евдокимовым. Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская, материальная и психологическая помощь.

По словам Вадима Евдокимова, в районе Ильменского озера идет сильный дождь, большинство участников разъехалось.

Ураган бушует на Ильменском фестивале

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру