Челябинский суд рассмотрит дело водителей, по вине которых погиб пешеход

В Челябинске в ближайшее время в суд уйдет уголовное дело в отношении двух водителей, которые не смогли поделить дорогу и задавили пешехода. Обоим автомобилистам вменяется ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Челябинский суд рассмотрит дело водителей, по вине которых погиб пешеход
Фото: u24.ru

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник городского прокурора Руслан Тимшин, авария, унесшая жизнь 55-летнего мужчины, произошла вечером 10 мая прошлого года на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. За рулем маршрутного такси «Фиат» находился 37-летний Александр Скворцов, а автомобилем ВАЗ-21130 управлял 27-летний Сергей Самолин. Оба водителя выехали на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, второй автомобилист двигался с превышением скорости.

В результате столкновения отечественную легковушку отбросило на встречную полосу, где они сбила мужчину. От полученных ранений потерпевший скончался. В это же время маршрутка от удара врезалась в ПАЗ, который следовал в попутном направлении.

При предварительном следствии никаких гражданских исков заявлено не было. Оба обвиняемых признали свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру