Начальника челябинского спортуправления не уволили, несмотря на уголовное дело о взяточничестве

Глава управления спорта Челябинска Евгений Иванов продолжит исполнять свои должностные обязанности, хотя в его отношении возбуждено уголовное дело. Чиновника обвиняют в получении взятки.

Начальника челябинского спортуправления не уволили, несмотря на уголовное дело о взяточничестве

«Это неприятная история. Но, полагаю, сначала следствие должно во всем разобраться, – прокомментировал ситуацию глава челябинской администрации Сергей Давыдов. - Правоохранительные органы, уведомив муниципалитет об открытом деле, не потребовали отстранения Евгения Иванова от должности. Поэтому мы решили дождаться окончания расследования».

Напомним, что в отношении начальника горспортуправления Челябинска Евгения Иванова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

По данным следственного комитета, установлено, что летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 90 тысяч рублей за счет спортивного клуба, руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска.

Сам Иванов утверждает, что чартерный рейс, на котором ХК «Трактор» летала на сборы в Швейцарию через итальянский Бергамо, где и сошел чиновник, оплачивался за счет хоккейного клуба, а не бюджета. Поэтому ни о какой взятке не может идти и речи. То же самое говорят и в руководстве клуба, представившем соответствующие документы следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру