Почетные граждане Челябинской области о Дубровском: «Он любит и уважает народ»

Вчера, 18 июня, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский представил свою программу известным и уважаемым южноуральцам. Около пятисот человек собралось в театре драмы им. Наума Орлова, чтобы оценить стратегию главы региона.

Почетные граждане Челябинской области о Дубровском: «Он любит и уважает народ»
Фото: gubernator74.ru

Основное, на что делается ставка в Стратегии-2020, - это южноуралец с его особым характером, которому свойственен прагматизм, выдержка и работоспособность. И.о. губернатора признался, что поставленные задачи являются амбициозными, но именно такую планку должна ставить перед собой власть, чтобы дать толчок развитию Челябинской области.

Выступление Бориса Дубровского было воспринято залом с одобрением. Своими впечатлениями об услышанном они поделились с «МК-Урал».

Председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков обратил внимание на то, что Дубровский в своем послании говорил не о заводах, фабриках и дорогах, а о человеке.

- Он везде и всюду подчеркивает, что главное богатство Челябинской области в том, что здесь живут почтенные люди, ученые, - говорит Анатолий Сурков. – Стратегия разрабатывалась не в кабинете, а в народе. Для ее выработки были организованы встречи с директорами предприятий, ректорами, молодежью, ветеранами и священнослужителями.

По мнению Анатолия Суркова, и.о. губернатора с любовью и уважением относится к людям:

- Вспомните сами, как на третий день своего губернаторства он сказал: «Людям, не любящим детей и не уважающим ветеранов, делать в политике нечего!» Также Борис Александрович любит порядок. Не зря же он сказал, что сначала следует навести порядок в головах, а потом – на улицах, производствах и в домах.

По словам директора Симской детской школы искусств Хайдара Габайдулина, который является заслуженным работником культуры РФ, выступление главы региона было емким и ясным.

- Я положительно оцениваю заявление Дубровского о повышении уровня жизни и росте заработной платы. Однако нам с вами не следует забывать об отдаче – работать на полную мощь, - говорит Габайдулин. - Мне кажется, что у Бориса Александровича серьезный подход к сложившимся проблемам и поставленным задачам. Причем это не пустые слова, а определенные и конкретные цели. Хорошо, если все это удастся реализовать.

Заслуженный учитель РФ, почетный гражданин Увельского района Надежда Вараксина считает, что области нужен именно такой руководитель, как Дубровский:

- Тот план, который им был озвучен, выполним. Именно эта программа даст хороший результат и развитие региону, - уверена участница мероприятия. - Борис Александрович – человек из народа, ему не чужды наши заботы.

Заслуженного учителя РФ нисколько не смутило, что руководить областью поставили промышленника:

- Из его биографии становится понятно, что этот человек прошел всю трудовую школу, а значит, он связан со всеми сферами жизни. Подчеркну: человек, который хочет работать и стремится к тому, чтобы народ хорошо жил, обязательно изучит те моменты, которые ему незнакомы, и добьется поставленных целей.

Надежда Вараскина также отметила, что большим у Бориса Дубровского доброе отношение к людям, он заботится о человеке.

Отличник физической культуры и спорта РФ, почетный гражданин Кыштыма Алексей Юдин рассчитывает, что с приходом нового руководителя в области произойдут положительные изменения.

- Борис Александрович – человек дела и не кидает слов на ветер. Мне, как спортсмену, бросаются в глаза его сильный характер и воля к победе. Кроме того, он еще тот трудоголик и может работать по 24 часа в сутки! – делится Алексей Юдин.

Директор школы №1 и почетный гражданин Копейска Анатолий Бароненко сравнил и.о. губернатора с министром обороны Шойгу:

- При имеющемся у них немногословии они успешно решают конкретные вопросы, - убежден глава учебного заведения.

По его мнению, Дубровский обладает иным складом, чем предыдущие губернаторы. Если они были политиками, то он – руководитель-хозяйственник.

- То, чего не хватало области до сих пор, так это человека, который будет конкретно руководить экономикой. Правильно, что Борис Александрович начал свою работу с посещения Златоустовского металлургического завода, - убежден Анатолий Бароненко. -

Хотелось бы, чтобы глава региона обратил внимание на образование. Говорю об этом как человек, у которого за плечами 53-летний педагогический стаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру