В Златоусте вор вместо наживы получил ожоги рук: мужчину ударило током в трансформаторной будке

В Златоусте (Челябинская область) во вторник, первого июля, спасатели пришли на помощь мужчине, который получил серьезные ожоги рук. Оказалось, что пострадавший решил совершить кражу и залез в трансформаторную будку, где его ударило током.

В Златоусте вор вместо наживы получил ожоги рук: мужчину ударило током в трансформаторной будке
Фото: uralpolit.ru

По данным пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области, вызов на пульт оперативного дежурного поступил от очевидцев. Они рассказали, что на территории заброшенной военной части из трансформаторной будки идет дым и чувствуется неприятный едкий запах.

Спустя пять минут спасатели были на месте. Оказалось, что внутри строения находится мужчина, который взломал решетку и проник туда, чтобы совершить кражу. Потерпевший получил удар током. В результате у него оказались сильные ожоги кистей рук.

Медики и огнеборцы не могли вскрыть трансформатор без спасателей. Перед тем, как сотрудники областной спасательной службы приступили к эвакуации мужчину, было отключено электричество и произведена проверка на отсутствие тока.

При помощи гидрооборудования и бензореза спасатели пробили два дверных проема, которые были заварены металлической сваркой, и попали внутрь. Мужчина находился в сознании и лежал в полутораметровом приямке. Его аккуратно достали и вывели из будки. Пострадавший был тут же передан медикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру