Вооружен до зубов: южноуралец заявился в полицию с мачете и штык-ножом

В Троицке (Челябинская область) задержан местный житель, который пришел в отделение полиции с мачете и штык-ножом. Задержанным оказался 26-летний Михаил Маслак.

Вооружен до зубов: южноуралец заявился в полицию с мачете и штык-ножом
Фото: rozetka.com.ua

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, происшествие случилось ночью пятого июля. Около часа ночи в здание полиции пытался пройти вооруженный молодой человек.

Сотрудник патрульно-постовой службы, дежуривший на подъезде к зданию, попытался его остановить. Но горожанин вел себя агрессивно, угрожая стражу порядка причинением телесных повреждений и убийством, размахивал находившимся в его руках холодным оружием.

Спустя некоторое время полицейские задержали мужчину. Им оказался ранее судимый, неработающий местный житель. Как стало известно «МК-Урал», речь идет о Михаиле Маслаке, который в конце прошлого месяца под ником Михаил Осташ разместил в Сети информацию о том, что собирается отправить в Украину ботинки со спрятанными в них бритвами.

В настоящее время по факту ночного инцидента возбуждено уголовное дело. Задержанному может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру