Экс-глава Усть-Катавского вагоностроительного завода продавал трамваи ниже их себестоимости: ущерб превысил 180 миллионов

Бывший гендиректор вагоностроительного завода в Усть-Катаве (Челябинская область) Павел Абрамов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным полиции, он причинил предприятию ущерб более чем в 180 миллионов рублей.

Экс-глава Усть-Катавского вагоностроительного завода продавал трамваи ниже их себестоимости: ущерб превысил 180 миллионов
Фото: lentachel.ru

Как ранее писал «МК-Урал», правоохранительные органы побывали с обысками в доме экс-главы завода в начале июля. Работу вели сотрудники полиции Трехгорного.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, стражи порядка установили, что в 2013 году руководитель завода совершил ряд сделок с московской фирмой. В результате столичной компании были проданы трамвайные вагоны по цене ниже себестоимости. Сумма ущерба, который был причинен заводу, превысила 180 миллионов рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру