Южноуральские центры занятости создают банк вакансий для украинских беженцев

В Челябинской области центры занятости собирают вакансии для трудоустройства украинских переселенцев. Заявки для включения в банк вакансий можно подать в Центр консультаций в сфере труда и занятости, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральские центры занятости создают банк вакансий для украинских беженцев
Фото: regnews.ru

Количество переселенцев, которые обращаются за помощью в трудоустройстве, увеличивается, поэтому областная служба занятости населения продолжает создавать соответствующий банк вакансий. Заявки принимаются как от физических, так и от юридических лиц.

На областном штабе руководитель области Борис Дубровский сделал акцент на том, что региональные власти обязаны оказать всю необходимую помощь беженцам с Украины. В том числе помочь в трудоустройстве и социальной адаптации тем, кто ищет защиту от боевых действий у себя на родине. Многие из приезжающих сейчас оформляют документы, дающие право на временное проживание на территории России, и на работу у юридических лиц. Альтернативной для них является патент – документ, разрешающий работу у физического лица. Чтобы облегчить трудоустройство по патенту, и.о. губернатора поручил главному управлению по труду и занятости сконцентрировать у себя данные вакансии.

В результате работа по сбору таких заявок от физических лиц продолжается. Заявку для включения в банк вакансий можно подать в Центр консультаций в сфере труда и занятости по бесплатному телефону: 8-800-444-80-88, по тел./факсу: 263-47-36 или по электронной почте: cktz@chelzan.ru.

Дополнительную информацию можно получить в управлении по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Челябинска по адресу: пл. Революции, 2, каб. 521, 524, тел. (351) 265-89-75.

Отметим, что в настоящее время в Челябинской области, по данным регионального ГУ МЧС, находятся 962 гражданина Украины, в том числе 256 детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру