Дубровский – председателю облсуда: «Будем сотрудничать на благо жителей области»

Сегодня, 18 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым председателем областного суда Сергеем Мининым. Он пожелал ему успехов в работе.

Дубровский – председателю облсуда: «Будем сотрудничать на благо жителей области»
Сергей Минин, председатель Челябинского областного суда. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Как сообщает пресс-служба главы региона, заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Давыдов официально представил и.о. губернатора нового председателя Челябинского областного суда Сергея Минина.

Борис Дубровский акцентировал внимание на том, что это значимое событие для всей южноуральской судебной системы, а прежде всего – для судов общей юрисдикции, живших полтора года без руководителя. С каждым годом нагрузка на суды возрастает. Если десять лет назад в области федеральными судами было рассмотрено 40 тысяч гражданских дел, то в 2013 году количество рассмотрений достигло 520 тысяч, при этом основная нагрузка легла на мировых судей – 81,3%.

«У Сергея Дмитриевича солидный стаж, свыше 30 лет в судейском корпусе, он наш земляк-уралец. Уверен, что все задачи по укреплению судебной системы Челябинской области будут ему по плечу, - сказал Борис Дубровский. - Пожелаю Вам успехов и – будем сотрудничать на благо жителей области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру