В челябинской больнице после ремонта заработало урологическое отделение

В Челябинске в городской больнице №6 отремонтировано урологическое отделение. При этом при ремонте применялся забытый способ хозподрядов, сообщает пресс-служба главы региона.

В челябинской больнице после ремонта заработало урологическое отделение
Фото: gubernator74.ru

Это лечебное учреждение ждало очереди на проведение капитального ремонта долгие годы. Первым делом необходимо было обновить стационар, операционные и реанимацию, которые прослужили около полувека. По словам главврача ГКБ №6 Михаила Вербицкого, при модернизации закупалось много оборудования, однако о самом главном почему-то забыли – о людях, которые тут лечатся и работают. «Мы попытались своими силами отремонтировать, для начала, урологическое отделение. Экономия – в два раза, - говорит главврач больницы. - В штате лечебного учреждения теперь есть строители. Мы отслеживали весь процесс. Фактически сделали своими руками и поэтому точно знаем, что штукатурка не отвалится, керамогранит пролежит десятки лет, сантехника будет исправно работать. Вслед за пятым этажом коммуникации поменяем во всем корпусе»

Весь строительный материал закупался на конкурсных условиях. При этом клиника оплатила все необходимое – от инструмента до отделочных материалов, а работы выполнила своими силами. Как отметил глава городской администрации Сергей Давыдов, результат превзошел все ожидания. Не исключено, что подобный опыт будет внедрен в других бюджетных организациях Челябинска.

Теперь в каждой палате имеются туалеты и душевые кабины. Здесь также появились функциональные кровати, тумбочки и холодильник. Впервые оказалась оборудована просторная комната отдыха с телевизором и диванами. Здесь пациенты смогут общаться с близкими.

Как отметил Сергей Давыдов, больница преобразилась изнутри. «Через отделение проходит более 1100 пациентов в течение года, более 500 из них оперируются. Отремонтированная часть соответствует самым современным требованиям. Самое главное, что этот ремонт - не эпизод, а планомерная работа», — подчеркнул Сергей Давыдов.

Фото: Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру