Полицейский, задавивший двух детей в Чесме, уволен, а его начальники освобождены от должностей

Анатолий Куляшов, являвшийся сотрудником ГИБДД по Челябинской области и сбивший насмерть двух маленьких мальчиков в Чесме, уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его начальство освобождено от занимаемых должностей.

Полицейский, задавивший двух детей в Чесме, уволен, а его начальники освобождены от должностей

Как ранее писал «МК-Урал», жуткая авария произошла вечером 19 июля на улице Ленина. Под колесами старенькой «Ауди» погибли пятилетний Арсений и семилетний Влад. От полученных травм мальчики скончались на месте происшествия. За рулем иномарки находился 25-летний полицейский Анатолий Куляшов. На момент ДТП он был в отпуске и приехал в гости к родителям. Установлено, что сотрудник ГИБДД управлял машиной в пьяном состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, совершенным лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц. По решению суда он заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, Анатолий Куляшов уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД. По результатам служебной проверки командир полка ДПС УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Андрей Харцызов, начальник штаба полка ДПС УГИБДД майор полиции Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС УГИБДД капитан полиции Станислав Вечканов освобождены от занимаемых должностей. Кроме того, начальник УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник полиции Максим Куляшов, а также заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС УГИБДД подполковник полиции Олег Пестриков предупреждены о неполном служебном соответствии. А исполняющему обязанности начальника управления по работе с личным составом областного полицейского Главка полковнику внутренней службы Александру Чепурному объявлен строгий выговор.

В настоящее время в полицейском главке разрабатывается комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение нарушений дисциплины и законности.

Руководству полка ДПС УГИБДД дано указание об усилении индивидуальной воспитательной работы с личным составом по профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе по укреплению транспортной дисциплины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру