В двух семьях украинских беженцев, прибывших в Челябинскую область, родились малыши

В Челябинской области в двух семьях вынужденных переселенцев с Украины родились дети. Один мальчик появился на свет в кыштымском роддоме, другой – в челябинском. Сейчас мамы и младенцы находятся под присмотром врачей, чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

В двух семьях украинских беженцев, прибывших в Челябинскую область, родились малыши
Фото: ugugu.ru

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе регионального минздрава, малыши родились доношенными, крепкими и здоровыми. В семье из Луганска мальчик, которого назвали Тимофеем, долгожданный первенец. Его мама Татьяна и папа Анатолий приехали на Южный Урал в середине июля. Уже на следующий день женщина поступила в кыштымский роддом, а 19 июля родила сына. Она признается, что очень волновалась, ведь роды могли начаться в дороге. К счастью, все обошлось благополучно. «Нам невероятно повезло, что по приезду в Челябинскую область, мы сразу попали в роддом, где нас встретили как родных, - рассказывает Татьяна. - Персонал доброжелательный, отношение и качество медпомощи высокое», — делится впечатлениями молодая мама из Луганска. Она признается, что не ожидала, что чужие люди в чужой стране так тепло и по-доброму встретят их с мужем. «Вот я сейчас рассказываю, а у самой слезы на глазах, - говорит молодая мама. - Спасибо всем за помощь. Нам ведь врачи и деньгами помогли. Купили и мне вещи, и нашему ребенку. Вообще все необходимое для младенца. Очень хотим остаться в России и получить российское гражданство».

Как ранее сообщал «МК-Урал», по поручению главы региона Бориса Дубровского на официальном сайте минздрава для прибывших с Украины размещена памятка. Там содержится необходимая информация о медицинских организациях с адресами и контактными номерами телефонов, где можно получить медицинскую справку. В ведомстве работает телефон горячей линии по вопросам оказания медицинской помощи 8(351) 263-96-70.

Кроме того, горячая линия открыта на базе Союза женщин Челябинской области Позвонив по телефону 8-800-300-74-74, можно получить консультации квалифицированных специалистов. Они ответят на любые вопросы как вынужденных переселенцев с Украины, так и неравнодушных южноуральцев, готовых им помочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру