Челябинцы увидят своего земляка в документальном фильме «Профессия следователь»

Завтра, 26 июля, на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь». В нем приняли участие председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, руководитель управления взаимодействия со СМИ, уроженец Челябинска Владимир Маркин, а также следователи и эксперты-криминалисты.

Челябинцы увидят своего земляка в документальном фильме «Профессия следователь»
Фото: ifresh.ws

Фильм снят на основе материалов громких уголовных дел, расследованных Следственным комитетом России, и приурочен к профессиональному празднику следователей - Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля.

По мнению авторов, проект «Профессия следователь» является беспрецедентным. А для челябинцев он интересен еще и тем, что одним из героев документального фильма стал их земляк Владимир Маркин. Напомним, что он родился в Челябинске, по окончанию факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова два года работал корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск». В 1986 году – переехал в Москву. А с 2011 года возглавил управление взаимодействия со СМИ СК РФ. Он является лауреатом премии «Светлое прошлое», которую вручают в регионе уроженцам Челябинской области или людям, чья часть жизни была связана с областью, за выдающиеся заслуги в той или иной сфере деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру