Дубровский: «Если под боком есть предприятие, оно должно соблюдать экологические нормы и не подрывать здоровье людей»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 25 июля, встретился с министром радиационной и экологической безопасности Егором Ковальчуком. Они обсудили вопросы подготовки совещания по формированию региональной стратегии в сфере экологической политики, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский: «Если под боком есть предприятие, оно должно соблюдать экологические нормы и не подрывать здоровье людей»
Фото: gubernator74.ru

В Стратегии-2020 большое внимание уделено экологическому аспекту, а также формированию благоприятных условий для жизни южноуральцев. «Если под боком есть предприятие, оно должно соблюдать экологические нормы и не подрывать здоровье людей», - отметил и.о. губернатора.

На предстоящей неделе пройдет совещание, в котором примут участие представители органов государственной власти, а также научного и экспертного сообщества. Они соберутся для того, чтобы выработать реальные механизмы решения экологических проблем с учетом значительного ужесточения со следующего года федерального законодательства в сфере экологии. На мероприятии планируется разработать принципиально новые подходы к решению вопросов защиты окружающей среды, финансирования экологических проектов, повышения эффективности системы экологического мониторинга и отстаивания права южноуральцев на благоприятную экологическую обстановку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру