Магнитогорец вступился за супругу и избил ее начальницу

В Магнитогорске (Челябинская область) на скамье подсудимых окажется местный житель, который решил заступиться за супругу и избил ее начальницу. Пострадавшей оказалась начальница следственного отдела полиции.

Магнитогорец вступился за супругу и избил ее начальницу
Фото: vtyumene.ru

Как сообщает прокуратура Челябинской области, утром пятого марта этого года в одном из отделений полиции проходило оперативное совещание. В какой-то момент руководитель указала одному из следователей на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при расследовании уголовных дел, которые влекут нарушение требований уголовно-процессуального законодательства, и потребовала письменного объяснения.

После совещания следователь рассказала обо всем мужу. Спустя несколько часов пьяный мужчина объявился на пороге служебного кабинета начальника следствия. Он стал выражаться нецензурной бранью, а также ударил начальницу супруги три раза по голове. От удара в грудь потерпевшая упала на пол, но магнитогорец не унимался и еще дважды ударил ее ногой в область спины. Разбушевавшегося мужчину задержали коллеги женшины.

На следующий день он вновь оказался в полиции. Его вызвали для опроса по факту случившегося. Мужчина прошел в туалет, разбил стекло и один из осколков воткнул себе в горло. Сотрудники полиции успели оказать ему первую медицинскую помощь, затем его доставили в психиатрическую больницу.

Магнитогорцу предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру