Председатель регионального правительства проведет совещания с представителями ЗЭМЗ и «НОВАТЭК»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил председателю регионального правительства Сергею Комякову провести совещания с представителями ЗЭМЗ и «НОВАТЭК». Об этом сообщает пресс-служба главы региона

Председатель регионального правительства проведет совещания с представителями ЗЭМЗ и «НОВАТЭК»

Напомним, что на прошлой неделе на производстве прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела.

«По моим данным, конфликт в целом и та выемка документов, которая была произведена силовыми структурами по заявлению «НОВАТЭКа» в рамках возбужденного уголовного дела по неплатежам в размере 225 миллионов рублей, не касаются самого работающего металлургического предприятия. Хотя по заявлению руководителя «Красного октября», это не так. Не думаю, что инвестиционный климат только там хорош, где можно не платить по своим обязательствам, - сказал Борис Дубровский. – Считаю, что данное заявление слишком поспешное и эмоциональное. Мы все понимаем, какое сложное наследство получил «Красный октябрь», когда зашел на это предприятие, и мы должны поддерживать и сохранять этого инвестора в решении этого вопроса».

До конца нынешней недели властям необходимо проработать и озвучить четкую позицию по данному вопросу.

Отметим, что в начале этого года между «ЗМЗ-энерго» и «НОВАТЭК-Челябинск» был заключен договор на поставку и транспортировку газа. Однако компания с января по май поставщику за голубое топливо не платила. В результате образовалась многомиллионная задолженность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру