Следователи не исключают новых эпизодов в деле главе челябинского спортуправления

В уголовном деле, подозреваемым по которому проходит руководитель спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов, могут появиться новые эпизоды. Об этом стало известно сегодня, 28 июля, на пресс-концеренции с главой регионального следственного управления Денисом Чернятьевым.

Следователи не исключают новых эпизодов в деле главе челябинского спортуправления
Фото: hcchelmet.ru

Как ранее сообщал «МК-Урал», правоохранители заинтересовались заграничной поездкой Евгения Иванова за счет средств хоккейного клуба. При проведении оперативных мероприятий в управлении выяснилось, что в 2011 году чиновник вместе с супругой находился в отпуске. На деньги челябинского хоккейного клуба они оформили визы и страховые полисы, а также оплатили перелет из Челябинска в Милан и обратно. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ – получение взятки.

Руководитель следственного управления СК России по Челябинской области на встрече с журналистами рассказал, что в настоящее время обвинение Иванову не предъявлено. «Дело очень интересное. Выясняем обстоятельства его сотрудничества с ХК «Трактор». Имеются факты, которые подтверждают получение Ивановым денежных средств от хоккейного клуба, - добавил он. – Так как подозреваемый не препятствует следствию, мы не торопимся с избранием каких-либо исключительных мер пресечения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру