Южному Уралу отведено принять 2550 беженцев с Украины

Челябинской области на 2014 год отведено принять 2550 беженцев с Украины. Исполняющий обязанности главы региона поручил определить объекты, в которых будут развернуты дополнительные пункты приема украинцев.

Южному Уралу отведено принять 2550 беженцев с Украины
Фото: vse42.ru

Региональному правительству дано поручение проработать комплекс мер, чтобы прибывающие переселенцы могли без проблем разместиться. Только в прошедшую субботу, 26 июля, на Южный Урал были доставлены 106 граждан Украины, в том числе 40 детей. Их разместили в пункте временного пребывания в Каштаке. Переселенцы обеспечены питанием, теплой одеждой, медицинской и психологической помощью. Кроме того, с ним работают сотрудники миграционной службы, соцзащиты и службы занятости. В бюджете Челябинской области будут зарезервированы необходимые средства для обеспечения питания, проживания и медицинского обслуживания беженцев, уточнили в пресс-службе главы региона.

Отметим, что для помощи украинцам, которые приезжают на Южный Урал, организован сбор средств. Пока коммерческие фирмы и коллективы организаций перечисляют деньги, южноуральцы несут в офис областного Союза женщин личные пожертвования.

Кстати, теперь любой желающий может оказать финансовую поддержку можно при помощи мобильных телефонов. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее – пробел и сумма.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру