В рейтинге эффективности губернаторов Дубровский поднялся на девять позиций

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поднялся на девять позиций в четвертом интегральном рейтинге Фонда развития гражданского общества Константина Костина. Глава региона попал в группу губернаторов с очень высоким рейтингом эффективности, оказавшись на 21-22 позиции.

В рейтинге эффективности губернаторов Дубровский поднялся на девять позиций
Фото: novasmile.ru

Рейтинг опубликован в газете «Известия». Как отмечают эксперты, из 30 губернаторов, которые 14 сентября пойдут на выборы, у семи рейтинг показал отрицательную динамику, возможно, из-за введения понижающего коэффициента. В тех регионах, где существуют проблемы с проведением конкурентных, открытых и легитимных выборов, но губернатор принимает меры, он получает понижающий коэффициент минус 10 мест. А если меры не принимаются - минус 20 позиций.

В целом главы регионов УрФО показывают относительную стабильность. На первом месте в рейтинге остается глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. На одну позицию переместился губернатор Тюменской области Владимир Якушев – 6-8 место. На 21-22 позиции расположился и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский (плюс 9 позиций). Руководитель ХМАО Наталья Комарова потеряла четыре позиции и заняла 28-32 строчку рейтинга. Она остается в группе глав с высоким рейтингом. У губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева все без изменений - он расположился на 60-63 месте в группе глав регионов со средним рейтингом. Глава Курганской области Алексей Кокорин поднялся на две позиции и занял 71-75 строчку рейтинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру