Наркоторговцы-строители прятали героин в коттедже, который они возводили в Челябинске

Наркополицейские Челябинской области ликвидировали преступную группу выходцев из Средней Азии, которая занималась сбытом наркотиков. Торговцы действовали в дуэте, работая при этом в строительной бригаде. У продавцов был изъят героин очень высокой концентрации. Примечательно, что они прятали порошок «по официальному месту работы» - на строящемся объекте.

Наркоторговцы-строители прятали героин в коттедже, который они возводили в Челябинске
Фото: www.narconon.asia

Как сообщили «МК-Урал» в УФСКН по Челябинской области, сначала наркополицейским удалось поймать нескольких оптовых покупателей и их клиентов – зависимых лиц. Изъятый у мелких торговцев опийный наркотик был низкого качества. После этого правоохранителям удалось выйти на след крупных дельцов. Выяснилось, что они проживают в Челябинске, формально работают в строительной бригаде, занимающейся возведением частных коттеджей для состоятельных клиентов.

Тайники, где хранился героин, они оборудовали в строящемся доме и на участке возле него. Злоумышленники надеялись, что с обысками в дома влиятельных лиц никто не нагрянет. Отработав смену на стройке, наркоторговцы занимались «основной деятельностью». Часть наркотика извлекалась из тайника, в нее добавляли примеси. Полученную «продукцию» прятали в «закладку», расположенную далеко от стройки.

Уже после экспертизы криминалистам управления стояло ясно, что изъятый у преступников афганский наркотик, дошел бы до рядовых потребителей разбавленным более чем в 12 раз.

Для задержания накроторговцев было создано две ударных группы, в которые входили сотрудники спецназа, кинолог со служебной собакой. Одна группа захватила машину с преступником, который вез для сбыта более 400 граммов героина. Другая - ворвалась на строительный объект, задержав другого преступника у тайника с 500 граммами концентрированного наркотика.

Сейчас дуэт наркоторговцев находится в следственном изоляторе. Их ожидает до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру