Южноуральцы, пострадавшие от банкротства турфирмы «Лабиринт», ринулись к страховщикам

В Челябинской области туристы, пострадавшие в результате банкротства турфирмы «Лабиринт», объявленного 2 августа, требуют компенсации от страховщиков. Люди не теряют надежды получить хотя бы деньги. А отпуск для них и так уже безнадежно испорчен.

Южноуральцы, пострадавшие от банкротства турфирмы «Лабиринт», ринулись к страховщикам

Среди пострадавших – и те, кто уже уехал в заграничный тур, и те, кто только собирал чемоданы, но не успел улететь. «Накрылся тазом наш отдых в Дубае», - написала 3 августа в соцсети челябинка Алина Гайсина. «В первый раз хотели поехать, ребенка свозить! – пишет Екатерина Юрченко. - Всякое желание отбило раз и навсегда!»

Таких на Южном Урале оказались тысячи. Все они бросились в страховые компании. Пострадавшие «лабиринтщики» могут подать все необходимые бумаги в страховую компанию «Восхождение» и ВСК. Список документов опубликован на сайте ВСК. При этом страховщики не требуют от туристов никаких дополнительных справок о приостановлении деятельности или невозможности выполнить свои обязательства от туроператора «Лабиринт».

Известно, что пострадавших южноуральских туристов уже вывезли из Анталии (Турция) и с островов Родос и Крит (Греция). Всего в программе туроператора было свыше 19 стран. На сайте «Лабиринта» можно отслеживать вылет туристов, прибывающих в Екатеринбург и Челябинск. Но не обязательно их будут доставлять именно туда. Возможно, пунктом прилета станет Москва, и тогда до дома путешественникам придется добираться самостоятельно.

«Сегодня ночью мы вернулись из Антальи! Ребята, это какой то кошмар!!! – пишет в соцсети жительница Москвы. - Мы сутки просидели в аэропорту, наш гид над нами в открытую смеялся, когда мы просили хотя бы принести пледы для детей! Целые сутки откуда-то появлялась информация о том, что за нами выслали самолет, но он так и не прилетел. Спали мы на чемоданах, на полу, так как во всем терминале сидений 20 всего для пассажиров… Видели бы вы, как люди аплодировали и орали и свистели, когда мы прилетели домой».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 6 августа 2014

Заголовок в газете: Грустный отпуск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру