В Челябинске завершается строительство хоккейного корта

В Тракторозаводском районе Челябинска завершаются работы по строительству дополнительного хоккейного корта. Он появится в ледовом дворце «Трактор», сообщает пресс-служба главы региона.

В Челябинске завершается строительство хоккейного корта

Сегодня, 12 августа, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал новый хоккейный корт. Здесь разместится второй тренировочный корт, игровой и тренажерный залы, раздевалки. Он соединен с существующим зданием хоккейной школы и будет использоваться для тренировок воспитанников детско-юношеской школы «Трактор», любительских команд, а также для проведения различного рада соревнований. На его строительство из федерального бюджета было направлено около 100 миллионов.

По словам начальника управления спорта администрации города Челябинска Евгения Иванова, с появлением нового катка льда все равно будет не хватать. «Уже сейчас количество заявок любительских команд, которые желают в этом дворце тренироваться, превышает суточную пропускную возможность дворца, - констатировал Иванов. - Я надеюсь, что этот дворец станет очередным центром притяжения молодежи, подростков, в целом – любителей спорта».

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги Иван Савин отметил, что все с нетерпением ждут открытия ледового дворца. Кстати, реализация проекта стала возможной благодаря победе челябинской хоккейной команды «Центурион» на Кубке чемпионов первого фестиваля Российской любительской хоккейной лиги.

На сегодняшний день в регионе действуют пять специализированных детско-юношеских школ по хоккею - четыре в Челябинске и одна в Магнитогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру