Южноуральские власти разрывают контракты с недобросовестными поставщиками продуктов

Власти Челябинской области разрывают контракты с недобросовестными поставщиками продуктов. С таким поручением выступил исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральские власти разрывают контракты с недобросовестными поставщиками продуктов

Главное контрольное управление организовало проверку и проанализировало ситуацию с отбором поставщиков продуктов питания для школ, больниц, детских садов и других бюджетных учреждений. По ее итогам глава региона принял решение разорвать контракты с недобросовестными поставщиками и усилить контроль за проведением новых торгов.

Заместитель председателя регионального правительства Иван Феклин доложил и.о. губернатора о результатах проведенных проверок. Так, основными поставщиками продуктов питания для местных заказчиков являются два предприятия. «Анализ ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствует, что цены на продукты питания завышены, в связи использованием для обоснования цены контракта коммерческих предложений потенциальных поставщиков, содержащих завышенные цены, - сообщил Феклин. - Кроме того, на территории области, и даже в пределах одного муниципалитета, одноименная продукция приобретается по существенно разным ценам». Проведенная проверка качества поставляемых продуктов показала их несоответствие техническим регламентам.

В результате Борис Дубровский принял решение о разрыве уже заключенных договоров с недобросовестными поставщиками. Сейчас начнется работа по проведению новых торгов, которые позволят установить к участникам дополнительные требования, в том числе по наличию оборудования, опыта работы и квалификации, а также учесть такие критерии как качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру