В Златоусте грузовик протаранил магазин: пострадали трое взрослых и двое подростков

В Златоусте (Челябинская область) накануне, 18 августа, грузовик влетел в продуктовый магазин. В результате происшествия в больницу попали четверо посетителей магазина, в том числе двое подростков.

В Златоусте грузовик протаранил магазин: пострадали трое взрослых и двое подростков

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, перед тем как протаранить стену, водитель большегруза врезался в три отечественных автомобиля на улице Грибоедова. В аварии пострадали 80-летний водитель «четырнадцатой» и 43-лентний мужчина, управлявший «десяткой». Автомобилист из третьего ВАЗа от госпитализации отказался.

После столкновения с легковушками грузовик продолжил движение и угодил в отдельно стоящее здание, где расположен продуктовый магазин «Дворцовый». Строение оказалось частично разрушено. В лечебное учреждение были доставлены посетители магазина – 72-летняя и 47-летняя женщины, а также два 13-летних подростка.

На место происшествия незамедлительно прибыли стражи порядка и представители других экстренных служб. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. За рулем большегруза находился 40-летний житель Златоуста. Состояние опьянения у мужчины не выявлено.

По предварительным данным, причиной аварии могла послужить неисправность тормозной системы грузовика. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру