На Южном Урале создадут рейтинг общественных и благотворительных организаций

В Челябинской области появится рейтинг общественных и благотворительных организаций. Об этом было заявлено на встрече исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского с представителями данных организаций, сообщает пресс-служба главы региона.

На Южном Урале создадут рейтинг общественных и благотворительных организаций
Фото пресс-службы губернатора http://gubernator74.ru/

На мероприятии присутствовали ведущие общественные организации, которые помогают семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и детям с различными заболеваниями. Общественники рассказали главе региона о своей деятельности, а также об оказании поддержки и помощи детям-инвалидам, детям с онкологическими заболеваниями, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии.

Присутствующие выразили благодарность и.о. губернатора за внимание к своей работе и к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Борис Дубровский в свою очередь поблагодарил общественников за неравнодушие, активную гражданскую позицию и отзывчивость к чужой беде. Он поддержал их предложение о создании рейтинга общественных организаций. Борис Дубровский также согласился с предложением при поддержке властей проводить благотворительные акции. «Нужно сделать акцент на добросовестности, добропорядочности общественной организации. Очевидно, что при таком статусе будет и дополнительная ответственность сторон. И при проведении ярмарок социальных проектов нужно представлять такие организации, чтобы меценаты о них знали, доверяли им и участвовали в благотворительных проектах», – подчеркнул и.о. губернатора.

Подобные встречи станут регулярными. Председателю региональной общественной палаты Вячеславу Скворцову поручено оказать содействие общественным благотворительным организациям в формировании конструктивных взаимоотношений с органами государственной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру