Магнитогорец, убивший владелицу борделя, получил 12 лет колонии

В Челябинском областном суде вынесен приговор 32-летнему жителю Магнитогорска, который жестоко расправился с владелицей борделя. Евгений Карташев осужден к 12 годам колонии строгого режима.

Магнитогорец, убивший владелицу борделя, получил 12 лет колонии

Как сообщает пресс-служба облсуда, в прошлом году мужчина познакомился с девушкой, которая работала проституткой. Между ними завязались близкие отношения. При разговорах девушка неоднократно говорила своему возлюбленному, что хочет самостоятельно организовать занятие проституцией. Осужденный поддержал эту идею и даже намеревался сделать свою спутницу «мамочкой». Себе же он отвел роль сборщика денег. Однако на пути к их мечте стояла женщина, которая на протяжении нескольких лет незаконно содержала бордель в городе. Карташев понимал, что она является потенциальным конкурентом и заинтересована в сохранении незаконного бизнеса под своим контролем. Он решил избавиться от потерпевшей.

В ночь на первое марта 2013 года магнитогорец, прихватив с собой два пневматических пистолета и нож, проник в дом, где жили девушки легкого поведения. Именно туда потерпевшая приезжала за вырученными деньгами. От помощницы жертвы осужденный знал, во сколько хозяйка забирает денежные средства. Чтобы устранить лишних свидетелей, он заранее попросил своего приятеля заказать интимные услуги в сауну. В результате большинство «подчиненных» потерпевшей выехали из дома по заказу.

Дождавшись потерпевшей, Карташев ударил ее рукоятью пистолета по голове, а затем несколько раз выстрелил в женщину. После этого он также причинил ей множественные ножевые ранения. От полученных травм содержательница борделя скончалась на месте. Оставшиеся в доме девушки сообщили о случившемся в полицию. Они рассказали, что Карташев начал избивал потерпевшую у них на глазах, а затем заставил их закрыться в другой комнате.

С места преступления осужденного забрал коллега. Магнитогорец попросил, чтобы тот обеспечил ему алиби и сказал, что он на момент убийства был в совершенно другом месте. Однако коллега отказался это делать, а потом и вовсе выступил свидетелем по делу.

В судебном заседании Карташев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на полтора года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру