Сотрудники почтового отделения в Челябинской области предотвратили вооруженный налет

Четверо молодых мужчин, заглянувших утром 20 августа в почтовое отделение поселка Бишкиль (Чебаркульский район, Челябинская область) вызвали подозрение у сотрудников почты. И не напрасно. Налетчики готовились ограбить почту.

Сотрудники почтового отделения в Челябинской области предотвратили вооруженный налет

Подозрительные посетители начали расспрашивать у начальника отделения Ольги Сафаровой, как отправить или получить крупный денежный перевод, затем стали осматривать клиентский зал. Бдительная сотрудница сообщила о странных клиентах своему руководителю, а тот, в свою очередь, позвонил в полицию. Как рассказали «МК-Урал» в пресс-службе УФПС Челябинской области, оценив ситуацию, полицейские устроили засаду возле почтового отделения. В ходе проведенной операции стражи порядка задержала всю четверку, планировавшую ограбление. У них были изъяты четыре пневматических ружья, пневматический пистолет и маски. Все задержанные - граждане Казахстана, 25-35 лет.

Сотрудники полиции проводят следственно-оперативные мероприятия.

Отметим, что в Челябинской области участились случаи ограбления почтовых отделений. Один из последних произошел 21 мая в Магнитогорске. Налетчики ворвались в филиал почты на улице Сосновой. Угрожая оружием, они похитили крупную сумму. Все трое грабителей были в августе задержаны правоохранителями. 26 июля было ограблено почтовое отделение в Карталах по улице Ленина. Налетчик завладел почти тремя миллионами рублей. По горячим следам грабитель был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру