В Магнитогорске избавляются от долгостроев

В Магнитогорске (Челябинская область) местные власти решают проблему «домов-призраков». Заброшенное здание в районе «Казачьего перехода» планируют ввести в эксплуатацию летом 2015 года.

В Магнитогорске избавляются от долгостроев
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, строение на улице Магнитной, ставшее пилотным в реализации программы по приведению в порядок заброшенных капитальных строений, меняется буквально на глазах. Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев провел совещание, на котором обсуждалось окончание строительства дома с участием собственника и производителя работ руководством ООО «Инвестика».

Собственники здания предложили не сносить его и предоставили подробный сетевой график строительно-монтажных работ на объекте. На собственника также были наложены обязательства по благоустройству стройплощадки и прилегающей территории. Необходимо произвести о санитарную уборку и обрезку деревьев, покрасить забор и разместить информационной щит со сведениями о наименовании объекта, его характеристик, контактного телефона застройщика.

Руководства ОО «Инвестика» доложило, что определены сроки окончания работ. Так, по фасадам – ноябрь этого года, по благоустройству – второй квартал 2015 года, а ввод в эксплуатацию – июнь 2015 года.

Городская администрация взяла на себя обязательства по рассмотрению вариантов подключения к сетям электроснабжения, водоснабжения и отведения, а также рассмотрение и оформление разрешения на строительства, реконструкцию и ввод объекта в эксплуатацию в максимально короткие сроки. Сейчас изготовлена крыша здания, оштукатурены три лицевых фасада, произведены работы по остеклению, восстановлено ограждение, дикорастущие деревья и кустарники приведены в порядок, кроме того, проведена санитарная уборка здания.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский оценил работу магнитогорских властей и поручил главам других муниципалитетов взять этот опыт на вооружение.

Отметим, что наведение порядка во всех отраслях жизни региона является ключевой мыслью в Стратегии-2020.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру