Челябинец, убивший девушку на Заячьем острове, приговорен к пожизненному заключению

Челябинский областной суд огласил приговор 38-летнему Сергею Высоцких, который прошлым летом жестоко расправился с 22-летней девушкой. Убийца Виктории Орловой приговорен к пожизненному лишению свободы.

Челябинец, убивший девушку на Заячьем острове, приговорен к пожизненному заключению

Напомним, что потерпевшая ушла из дома на работу утром пятого июля, но так там и не появилась. Спустя три дня ее нашли мертвой в реки Миасс. Смерть девушки наступила в результате механической асфиксии. Злоумышленника удалось задержать 12 августа. Им оказался 36-летний местный житель, который был дважды судим за изнасилования. Оказалось, что в день трагедии он также собирался надругаться над челябинкой, но у него ничего не вышло, и он решил избавиться от девушки. Спустя месяц преступник напал на молодую женщину с детской коляской. Он приставил к горлу потерпевшей нож, повалил ее на землю и угрожал убийством. Однако свидетелями случившегося стали случайные прохожие, и нападавший скрылся.

Как сообщает пресс-служба облсуда, на стадии предварительного следствия Высоцких неоднократно менял свою позицию, а в судебном заседании отрицал свою причастность к убийству и изнасилованию. При назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства суд признал наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений.

Ему предстоит отбывать наказание в колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить родителям и сестре погибшей девушки три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить материальный ущерб.

Отметим, что Высоцких женат, работал грузчиком без официального трудоустройства. В обшей сложности он провел в местах лишения свободы около 17 лет, вышел из колонии в мае прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру