Министр спорта РФ призвал южноуральцев активнее включаться в госпрограммы поддержки

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил работу по развитию спорта в Челябинской области. Он призвал руководителей объектов активнее включаться в государственные программы поддержки, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр спорта РФ призвал южноуральцев активнее включаться в госпрограммы поддержки

Виталий Мутко совместно с исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским проинспектировал крупные спортивные объекты Челябинска. Сначала они оценили работу комплекса «Рифей», где расположена детская конноспортивная школа. Здесь также организованы реабилитационные курсы иппотерапии для ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. В дальнейшем планируется увеличить количество предоставляемых услуг и площадь комплекса. Однако для этого нужно заняться освоением прилегающей территории, а это требует внушительных финансовых вливаний. Виталий Мутко рекомендовал руководству «Рифея» принять участие в федеральных программах.

Затем министр спорта побывал в ледовом дворце «Уральская молния», где он ознакомился с крытым катком для скоростного бега, аналогов которому практически нет в стране. Здесь помимо занятий конькобежным спортом тренируются хоккеисты, проводятся занятия фигурным катанием, керлингом, шорт-треком, а вечером и в выходные дни организовано массовое катание для жителей и гостей Челябинска. Виталий Мутко считает, что технические возможности катка позволят проводить первенства не только России, но и международного уровня. И.о. губернатора и руководитель федерального минспорта также осмотрели единственный в стране музей конькобежного спорта, который находится в ледовом дворце.

Крупные стадионы Челябинска также обозначили свои планы развития. У подрастающих южноуральцев футбол и легкая атлетика пользуются большой популярностью.

Руководство УралГУФК представило Виталию Мутко проект развития. Запланировано строительство новых корпусов и создание на их территории спортивной инфраструктуры. Министр спорта посетил площадки для занятий workout и экстремальными видами спорта.

Глава региона Борис Дубровский подчеркнул, что все учреждения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта и подготовку резерва, получают поддержку в финансировании из региональной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру