С Днем города копейчан поздравила группа «Uma2rman»

С Днем города копейчан поздравила группа «Uma2rman»

До начала концерта от ДК Кирова по проспекту Славы выдвинулась нарядная колонна копейчан. Свыше 600 человек приняли участие в костюмированном шествии предприятий и организаций округа. Едва колонна подошла к сцене, на площади Трудовой Славы началась праздничная программа.

Глава Копейска Вячеслав Истомин, обращаясь к горожанам, отметил, что городу исполнилось 107 лет. «Каждый день нашей истории неповторим и значим своими событиями. Мы с благодарностью вспоминаем людей, которые год за годом создавали Копейский округ. Сегодня город развивается во всех направлениях: строятся новые жилые микрорайоны, открываются современные предприятия, объекты социального назначения, центры досуга и отдыха, создаются новые рабочие места, улучшается внешний облик Копейска, - отметил он. - Но, все же, главное богатство города – это его жители! В Копейске живут люди, любящие свой город и работающие для его процветания. Среди них представители самых различных профессий: врачи и педагоги, строители и спортсмены, юристы и предприниматели, те, чьими усилиями Копейск развивается и растет. Но, какими бы разными мы не были, любовь к родному городу, участие в его судьбе объединяют нас. В день рождения Копейска от всей души желаю всем горожанам стабильности, процветания, оптимизма, счастья и благополучия».

Собравшихся также поздравил заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль. Он пожелал им дальнейшего развития и процветания. Глава города и председатель собрания депутатов Владимир Емельянов вручили знак «Почетный гражданин» директору Центра занятости населения Копейска Зинаиде Шарко.

Гвоздем программы стало выступление артистов из Копейска, Челябинска, Кургана и концерт группы «Uma2rman». «У нас клавишник Алексей Каплун родом из Челябинска, - отметил солист коллектива Владимир Кристовский, - поэтому здесь нас встречали друзья. Копейчан мы поздравляем с Днем города. Здоровья вам крепкого, и хорошо поработать в следующем году. Дай Бог, чтобы кризис нас не настиг. Удачи, счастья и всего самого хорошего».

Примечательно, что отец музыканта, легендарный основатель «Ариэль» Борис Каплун вместе с Владимиром Кристовским исполнил песню «А знаешь, все еще будет». В завершении вечера был 12-минутный праздничный салют.

Отметим, что в эти выходные на стадионе «Химик» прошел семейный спортивный праздник, там же стартовал традиционный забег «Копейская миля». А на площади Красный Партизан открылась интерактивная выставочная площадка. На обновленной малой сцене собрались самые маленькие горожане и их родители – зрители и участники «Бэби-шоу». Детский праздник продолжил концерт ведущих творческих коллективов города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру