Школа в Чурилово открыта: учебное заведение стало крупнейшим в Челябинской области

Сегодня, первого сентября в микрорайоне Чурилово (Челябинск) в школе №116 был торжественно открыт дополнительный корпус учебного заведения со всей прилегающей современной инфраструктурой. На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Школа в Чурилово открыта: учебное заведение стало крупнейшим в Челябинской области
Фото пресс-службы главы региона

Единственная в микрорайоне школа была рассчитана на 300 учащихся, однако со временем ее стали посещать около одной тысячи ребят. Они учились в две смены, но потребность в дополнительных местах все равно имелась. Местные жители были вынуждены оформлять своих детей в школы других районов.

Этой весной глава региона поручил руководству городской администрации ускорить темпы строительства, чтобы сдать корпус в нынешнем году. К первому сентября учебное заведение должно было решить проблему нехватки мест.

В День знаний и.о. губернатора доложили, что стоимость объекта составила около 350 миллионов рублей. При этом все работы велись в соответствии с современными нормами и с учетом новых требований к пожарной безопасности, а также качеству отделочных материалов.

«Праздник Дня знаний вызывает искренние волнения, как первоклассников, так и поколения постарше, – обратился к участникам линейки глава региона. – Сегодня вам будет презентовано новое здание, строительство которого завершилось со значительным опережением срока. Скоро здесь закипит учебный процесс. Желаю в этом учебном году новых знаний, хороших оценок и взаимоуважения между педагогами и учениками».

По словам директора школы № 116 Александра Долгова, особая гордость нового объекта – эта два мощных компьютерных центра, актовый зал на 700 человек и современная спортплощадка.

И.о. губернатора остался доволен качеством проделанных работ и оснащением учреждения. Новое здание полностью решит проблему с нехваткой школьных мест. Скоро здесь начнутся занятия у детей с 5 по 11 классы.

«Благодаря усилиям областных властей и городской администрации появился этот современный объект. Теперь учреждение может принять 1400 человек – здесь есть даже «л»- классы – настолько востребована была здесь школа», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру