Южноуральские власти премируют дзюдоистов и их тренеров

Дзюдоисты Челябинской области, которые хорошо выступили на домашнем турнире, а также их тренеры будут премированы. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральские власти премируют дзюдоистов и их тренеров

Руководитель области подвел итоги чемпионата мира по дзюдо, который завершился накануне, 31 августа, в Челябинске. Он поблагодарил как главу государства за то, что он посетил мероприятие, так и организаторов, участников и болельщиков.

«Челябинск в очередной раз задал высокую планку в проведении международных соревнований. Благодарю всех, кто принял участие в организации этого большого спортивного события, - отметил и.о. губернатора. - Конечно, нам всем очень бы хотелось, чтобы российские спортсмены добыли золото в командных соревнованиях, но, как выразился Владимир Владимирович, проиграть японцам в дзюдо не зазорно, серебро – очень хороший результат».

Глава региона дал поручение подготовить распоряжение о премировании южноуральских спортсменов и тренеров. Он также положительно оценил работу городской администрации. «Челябинцы и гости города отметили, насколько чистый и уютный был город в дни чемпионата, особенно в финальный день. Хотелось бы, чтобы такая чистота и порядок были постоянно», - отметил Борис Дубровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру