Вдова челябинца, погибшего в Шереметьево: «Наша цель – наказать виновных!»

Вдова челябинца Артема Чечикова, который 18 августа скончался в аэропорту Шереметьево, намерена наказать виновных в трагедии. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.

Вдова челябинца, погибшего в Шереметьево: «Наша цель – наказать виновных!»

Елена Чечикова поблагодарила всех, кто поддерживает их семью в столь тяжелое для них время. «Долго молчала! Сил больше нет молчать! – такими словами начала свой монолог девушка. - Сколько людей столько и мнений. Оспаривать негативные высказывания не собираюсь! Те , кто высказывается грубо в мой адрес и осуждает меня за действия нашей семьи, хочу Вам пояснить, что к сожалению, мы живем в стране, где сложно доказать свою правоту. Но наша семья пошла на столь серьезный шаг, так как мы потеряли любимого мужа, сына, брата, друга! Халатность и безответственность врачей лишили меня моего Артема , лишили меня семейной жизни, лишили меня детей от любимого мужа! Мне больно смотреть на опечаленных родителей Артема. Артем для нас, как воздух, без которого мы сейчас задыхаемся! Артем всегда помогал всем! А они не смогли, точнее даже не пытались спасти его!»

Девушка уточнила, что их цель состоит в том, чтобы наказать виновных. «И может быть, после этого сломается данная система и перестанут умирать люди из-за равнодушия врачей», - выразила надежду Елена Чечикова.

Как ранее писал «МК-Урал», Артем Чечиков возвращался в Челябинск из Барселоны, где вместе с супругой проводил свадебное путешествие. На борту самолета парень почувствовал себя плохо. Ему на помощь пришел врач-реаниматолог, оказавшийся среди пассажиров. Однако, когда воздушное судно экстренно приземлилось в Москве, поблизости не оказалось машины реанимации. Драгоценное время было потеряно, и Артем Чечиков скончался.

Следственные органы по факту случившегося возбудили уголовное дело. В настоящее время ведется проверка Минздрава РФ.

Елена Чечикова подала в суд иск на 30 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру