Прокуратура взяла на контроль расследование убийства челябинки с двумя дочерьми

Прокуратура Курчатовского района Челябинска взяла на контроль уголовное дело в отношении мужчины, который убил женщину с двумя детьми. В настоящее время ведется расследование.

Как ранее писал «МК-Урал», трагедия случилась накануне, 28 августа, в Курчатовском районе. В одном из подъездов дома №41 на улице Шагольской произошел пожар. На место незамедлительно выдвинулись огнеборцы. При ликвидации возгорания были обнаружены три трупа. Погибшими оказались 43-летняя женщина, 20-летняя девушка и шестилетняя девочка. На их телах имелись колото-резаные ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство двух и более лиц. По горячим следам в совершении преступления задержан 30-летний Иван Морозов, который ранее был знаком с 20-летней девушкой. Он нанес потерпевшим множественные ножевые ранения, а затем поджег квартиру.

По словам старшего помощника прокурора Курчатовского района Татьяны Созыкиной, при задержании в Карабаше мужчина пытался сбежать и скрыться в лесу. До предъявления обвинения он хранил молчание и никак не комментировал случившееся. Однако в дальнейшем челябинец пояснил, что утром 28 августа он пришел в дом к потерпевшей семьей и поссорился там с девушкой. Во время разборки мужчина задушил шнуром 20-летнюю возлюбленную. В какой-то момент ему показалось, что она жива, поэтому он схватился за нож и нанес еще около 10 ножевых ранений в грудную клетку. Свидетелями ужасающей картины стали мать и младшая сестра убитой девушки. Морозов, решив избавиться от очевидцев, расправился с ними. После этого он поджег квартиру.

По решению суда мужчина находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру