Дело экс-главы южноуральского УФМС ушло в суд

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника регионального управления миграционной службы Сергея Рязанова. Экс-главе УФМС вменяется получение взяток на 1,2 миллиона рублей.

По данным следствия, обвиняемый, занимая высокопоставленную должность, в 2012-2013 годах систематически получал деньги от представителей ООО «ПВС» Чувашова и филиала по Челябинской области ФГУ «ПВС», ООО «Сервис-Центр» Демьяновой за общее покровительство и за совершение им действий, входящих в его служебные полномочия. За это время Рязанов получил более 436 тысяч рублей в качестве взятки.

Кроме того, бывший начальник миграционной службы неоднократно получал взятки от председателя совета Челябинской региональной общественной организации «Таджикский национально-культурный центр «САМОНИЁН» Раджабова. За подношения он должен был ускорить процесс оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, документов для получения гражданства иностранным гражданам и лицам без гражданства. В общей сложности Рязанову было передано 780 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура по Челябинской области, Рязанов обвиняется в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писал «МК-Урал», бывший начальник УФМС был задержан летом прошлого года в одном из городских кафе при получении взятки. По решению суда его заключили под стражу, но в дальнейшем отправили под домашний арест. Однако в апреле нынешнего года Сергей Рязанов допустил общение со свидетелем и был вновь отправлен в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру