На горячую линию "Голоса" уже дважды пожаловались на одного и того же кандидата в депутаты в Челябинске

В карте нарушений на выборах, которую ведет организация "Голос", два сообщения из Челябинска касаются одного и того же кандидата в округе №3 Калининского района.

Так, наблюдатель на участке №521 сообщает, что около 10 часов группа членов комиссии и наблюдателей собиралась на голосование с выездной урной. Дорогу машине, в которую села группа, заблокировали трое наблюдателей от кандидата в депутаты С. Они потребовали взять их с собой, хотя в составе выездной группы уже был наблюдатель от их кандидата. "Органы правопорядка не вмешались в данную ситуацию, - продолжает автор сообщения. - Комиссии пришлось покинуть автомобиль и идти пешком в сопровождении группы молодчиков, которые являются якобы наблюдателями". По этому факту комиссией составлен акт.

Другой инцидент, связанный с этим же кандидатом, зафиксирован наблюдателем на участке №522. О нем "МК-Урал" уже сообщал. Около 8 часов 30 минут избирателем был вынесен чистый бюллетень для голосования за депутатов районного совета. Комиссией был составлен акт. Подключены органы полиции. "Бюллетень был вынесен для организации "карусели" кандидатом С.", - считает наблюдатель. Он также пишет, что накануне дня голосования 13 сентября сотрудником полиции был задержан нетрезвый гражданин, который пришел на участок и, проголосовав за С., поинтересовался, где можно получить 500 рублей. "Сотрудник полиции вызвала дежурный наряд ППС, но он не сумел догнать машину, стоявшую возле участка, в которой выдавали деньги и подарки от кандидата С.", - говорится в сообщении, выложенном в карте нарушений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру