Главные темы для Южного Урала – уборочная кампания и отопительный сезон

В настоящее время перед властями Челябинской области стоит два насущных вопроса – уборочная кампания и своевременное вступление региона в отопительный сезон. Об этом на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства сообщил исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.

Главные темы для Южного Урала – уборочная кампания и отопительный сезон
Фото пресс-службы главы региона

По данным пресс-службы главы региона, на сегодняшний день аграрии обмолотили 27 процентов уборочной площади. К тому же, на 49% произведена уборка картофеля, заготовлено 84% сена и 95% сенажа, отметил зампред правительства Иван Феклин.

По словам еще одного заместителя председателя регионального правительства Сергея Шаля, на данный момент отопление включено в 659 учреждениях социальной сферы. С поставленной задачей на 100 процентов справились в Трехгорном. Более 70% помещений социальной сферы подключили в Карабаше, Чебаркуле, Златоусте и Верхнем Уфалее. Детсады, школы, больницы и поликлиники региона готовы к началу отопительного сезона. Чтобы подключить объекты, необходима заявка руководителя учреждения в теплоснабжающие организации. По всем вопросам, связанным с подключением к теплу, следует обращаться в Минстрой по телефону 8 (351) 237-44-74.

Кроме того, Борис Дубровский на аппаратном совещании подвел итоги выборов. Он заявил, что все будут работать на достижение задач, которые поставлены в Стратегии-2020.

«Выборы состоялись при явке 42,5%. Сейчас идет окончательный подсчет голосов, результаты будут объявлены в установленные сроки, - отметил и.о. губернатора. - Ничего не мешало нам работать, когда мы находились в предвыборном периоде. И ничто не должно мешать работать далее. Никакой эйфории быть не должно – все знают свои задачи и должны их выполнять».


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру