В Челябинской области правительство региона уйдет в отставку

После того, как состоится инаугурация Бориса Дубровского, правительство Челябинской области уйдет в отставку. Эту информацию корреспонденту «МК-Урал» сообщил источник в региональном правительстве.

В Челябинской области правительство региона уйдет в отставку

Церемония инаугурации, которая пройдет 24 сентября, будет немноголюдной и скромной. Сразу после этого все заместители и министры подадут в отставку. Они приобретут приставки «врио» и продолжат работу на своих должностях. В течение трех месяцев избранный губернатор либо переназначит чиновников, либо примет решение об их отставке.

Не исключено, что за это время изменится также структура верховной областной власти. Вероятнее всего, будут объединены полномочия главы региона и председателя правительства. При этом Сергей Комяков может стать заместителем Бориса Дубровского. Кроме того, у заместителей и помощников серьезно пересмотрят их полномочия. «Дублирующие друг друга функции уберут», - заверил собеседник.

Как ранее писал «МК-Урал», на выборах губернатора Челябинской области, которые прошли 14 сентября, с большим отрывом победил исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский. За него проголосовали 86,37 процента избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру