В Челябинской области тепло поступило в 25% объектов соцсферы

В Челябинской области отопление появилось в четверти социальных учреждений. Такие данные были озвучены сегодня, 15 сентября, на совещании, посвященном подготовке к зиме.

В Челябинской области тепло поступило в 25% объектов соцсферы
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, в начале исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский напомнил о необходимости активизировать работу по подготовке к отопительному сезону.

По словам зампреда правительства Сергея Шаля, на данный момент уровень готовности по основным направлениям составляет более 96%. В целом на мероприятия по подготовке к отопительному сезону направлено около 1,3 млрд. рублей.

Специалисты Ростехнадзора проверили 22 муниципальных образования, акты готовности подписаны в Магнитогорске, Златоусте, Нязепетровске, Коркино, Сатке, Чесменском и Сосновском районах. Как отметил заместитель руководителя уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Зверев, работа идет в плановом режиме. Он выразил надежду, что все получат паспорта готовности и «регион перезимует спокойно».

Сейчас ведутся работы по строительству газопровода и новой газовой котельной в поселках Ленинск, Жукатау и Лесохимик.

До первого октября проверки будут завершены во всех муниципальных образованиях. «Из бюджета дополнительно выделено более 500 миллионов рублей на подготовку котельных, ремонт котельного оборудования, теплосетей, водоводов, электросетей. Особую озабоченность у нас вызывает Троицкая ГРЭС. На сегодня работы идут с отставанием от графика. Мы видим, что ситуация тяжелая. Ростехнадзор прямо сейчас проводит там внеплановую проверку, результаты будут ясны уже в ближайшее время», – заявил Сергей Шаль.

Кроме того, у специалистов Ростехнадзора накопились вопросы не только к главам муниципальных образований, но и к руководителям предприятий большой энергетики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру