В Челябинской области фирма, ликвидировавшая последствия урагана, подозревается в хищении из бюджета 740 тысяч

В Чесменском районе (Челябинская область) фирма, которая ремонтировала дома после урагана в поселке Березинский, подозревается в хищении средств из областного бюджета.

В Челябинской области фирма, ликвидировавшая последствия урагана, подозревается в хищении из бюджета 740 тысяч
фото: youtube.com

По требованию прокурора района возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ураган, пронесшийся над районом 31 июля прошлого года, повредил 35 домов в поселке Березинский. Шквалистый ветер срывал кровли. Для пострадавших были открыты пункты временного размещения. Тогда же было принято решение о выделении денег на ликвидацию последствий стихии.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре, из областного бюджета с августа 2013 года по январь 2014 года администрации Чесменского района было направлено 830 тысяч рублей на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Для ремонта жилых домов заключены договоры подряда между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом». По окончанию ремонта ООО «Эконом» представило акты и справки о выполненных объемах на сумму 831032 рубля. Однако контрольный обмер показал, что фирма на данных объектах работ фактически не вела, а лишь выплатила 89 тысяч рублей компенсаций жителям, которые восстанавливали дома своими силами. Куда делась 741 тысяча рублей – остается только догадываться.

Полиция Чесменского района провела предварительную проверку. 14 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру