В Копейске пройдет чемпионат России по самолетному спорту

В Копейске (Челябинская область) на следующей неделе, с 22 по 27 сентября, состоится чемпионат России по самолетному спорту. Южный Урал будет представлять три летчика первого и второго разрядов, сообщает управление по связям с общественностью администрации города.

В Копейске пройдет чемпионат России по самолетному спорту

На соревнования приедут 25 сильнейших пилотов из 40 регионов страны. Официальное открытие состоится в понедельник, 22 сентября. В этот день участники соберутся на построение и поднимут флаги. Затем летчики займутся тренировками.

В дальнейшие дни спортсмены будут состязаться в обязательных и произвольных программах пилотажа на самолетах ЯК-52 на высоте от 300 до 1000 метров. В последний день соревнований состоятся показательные выступления, награждение победителей и определение абсолютного чемпиона. Наряду с чемпионами свое мастерство на закрытии продемонстрируют парапланеристы, дельтапланеристы, парашютисты и авиамоделисты.

По итогам соревнований отберут кандидатов в состав сборной России, которая в ноябре будет представлять нашу страну в ЮАР на чемпионате мира по самолетному спорту.

Южноуральцев ждут на праздничном закрытии спортивного мероприятия в субботу, 27 сентября, в 11 часов на аэродроме «Калачево».

Отметим, что из Челябинска до остановки «Аэродром» (с. Калачево) едут автобус №140 (Областная больница – Еткуль) и автобус №187 (Челябинск – Роза). Из Копейска на аэрошоу можно добраться на автобусе №217 (Тугайкуль-Автовокзал-Коркино), а также на автобусе и маршрутке № 26 (Автовокзал – Октябрьский) с пересадкой на любой транспорт до Коркино или Еткуля. Далее следует ехать до остановки «Аэродром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру