Баскетболисты из «Динамо» - чемпионы кубка МГТУ

В Магнитогорске (Челябинская область) на прошлой неделе, с 19по 21 сентября, прошел III Международный Кубок МГТУ. Победу в соревнованиях одержал клуб «Динамо».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в турнире участвовали команды из Тобольска, Костаная, Челябинска и Магнитогорска. «Динамовцы» обыграли действующих чемпионов высшей лиги «Нефтехимик» со счетом 67:59, чемпионов высшей лиги Казахстана «Тобол» (81:52), а также хозяев турнира – команду МГТУ (72:56). В результате челябинцы стали обладателем кубка МГТУ-2014, а капитана команды Максима Баранова признали лучшим игроком команды.

Отметим, что кубок для команды «Динамо» стал заключительным в стадии предсезонной подготовки. Жители Челябинска с 28 по 30 сентября смогут увидеть команду на домашнем паркете ДПиШ им. Н.К. Крупской в отборочном этапе кубка России, где баскетболисты встретится с командами Саранска, Самары и Нижнего Новгорода.

В октябре «Динамо» начнет свой первый сезон в высшей лиге первенства России по баскетболу.