Южноуральцы собрались на выставке «Агро-2014»

 В Челябинске сегодня, 23 сентября, около ледовой арены «Трактор» открылась выставка-ярмарка «Агро-2014». Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский торжественно открыл мероприятие, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральцы собрались на выставке «Агро-2014»

Руководитель области после приветственного слова решил оценить сельскохозяйственный потенциал, представленный на выставке, и пообщаться с аграриями о повышении конкурентоспособности производимой в регионе продукции.

Выставка, которая проводится уже в 21 раз, постоянно вызывает живой интерес как у южноуральцев, так и у гостей. «Я желаю потенциальным потребителям присмотреться к сельскохозяйственной технике, посмотреть на успехи наших племенных хозяйств, оценить новые разработки в растениеводстве, прицениться к продуктам питания, которые производятся в Челябинской области», – обратился Борис Дубровский к присутствующим.

По словам и.о. губернатора, региону есть, что показать и есть, чем гордиться. Сельское хозяйство является одной из самых развивающихся отраслей в Челябинской области. Так, регион вышел на второе место в стране по производству мяса птицы. «Мы полностью обеспечены продуктами питания, и сейчас наши производители присматриваются к новым потенциальным рынкам сбыта», - заявил Борис Дубровский.

Свои достижения в развитии аграрного производства представили Челябинский НИИ сельского хозяйства, Уральская госакадемия ветеринарной медицины, Челябинская агроинженерная академия. Особенно руководителя области заинтересовали последние разработки в сфере семенной селекции. Отдельное внимание он уделил сельскохозяйственной технике. Также глава региона пообщался с аграриями и поинтересовался тем, какая необходима поддержка и какие предложения есть по улучшению состояния отрасли.

Отметим, что в экспозиции участвует свыше 100 ведущих предприятий отрасли - передовые растениеводческие и животноводческие хозяйства, такие как ОАО СХП «Красноармейское», ООО «Агрофирма Ильинка», СПК «Коелгинское», а также фермерские хозяйства, занимающиеся производством зерна, картофеля, овощей, мяса и молока. Участниками выставки стали также предприятия перерабатывающей отрасли - ОАО «Союзпищепром», ООО «Ситно», компании «Увелка», «Сигма», «Ромкор» и другие.

Кроме того, на «Агро-2014» работает выставка сельскохозяйственных животных. Племенных быков и коров представили «Совхоз Брединский», «Агрофирма Калининская», «Боровое» из Брединского района, племзавод «Россия» Сосновского района.


 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 24 сентября 2014

Заголовок в газете: Открылась самая вкусная выставка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру