Необходимо было наладить связи между городскими и областными властями – спецпредставитель губернатора о работе в Чебаркуле

Специальный представитель губернатора Челябинской области Александр Раевский сегодня, 29 сентября, на встрече с журналистами рассказал о том, чего удалось добиться за те два месяца, что он пробыл в Чебаркуле и чем планирует заняться в дальнейшем.

Необходимо было наладить связи между городскими и областными властями – спецпредставитель губернатора о работе в Чебаркуле

По словам Александра Раевского, первоочередная задача, поставленная перед ним, заключалась в том, чтобы наладить связь, которая была утрачена между городскими и региональными властями.

За то время, что спецпредставитель пребывал в Чебаркуле, было сделано немало. Так, урегулирован вопрос с отопительным сезоном. На эти цели из областного бюджета было выделено 12,4 миллиона рублей, 2,4 миллиона из которых пошли на приобретение котлов для трех котельных, а оставшаяся сумма потрачена на подготовку теплосетей к отопительному сезону, который, кстати, начался на 10 дней раньше, чем в прошлом году. «Есть уверенность, что к первому октября город войдет в отопительный сезон», - отметил Александр Раевский.

Также был решен вопрос, касающийся подготовки проектно-сметной документации для строительства пристроя к детсаду №25. Не секрет, что в Чебаркуле проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит наиболее остро, чем во многих муниципалитетах области. Планируется, что к осени следующего года удастся снять остроту данной проблемы.

Кроме того, на пяти городских улицах было заменено дорожное покрытие. В настоящее время работы выполнены на 85%. Помимо этого подготовлена проектно-сметная документация по газификации в поселке Мисяш. На эти цели было выделено шесть миллионов рублей. Частично решены вопросы по строительству водовода в поселке Куйбышевский.

Как отметил Александр Раевский, в Чебаркуле он работал лишь в рамках тех обязанностей, которые определялись распоряжением главы региона. И добавил, что необходимость нахождения спецпредставителя в городе на данный момент отпала, поэтому он вернулся в Челябинск, чтобы продолжить работу в региональном минсельхозе.

- Меня спокойно можно отправлять еще в четыре муниципалитета региона. Думаю, до этого дело не дойдет, и главы сами справятся, - резюмировал Александр Раевский.

Кстати, спецпредставитель знал об обысках в мэрии Чебаркуля, которые велись сегодня. По его словам, следственные мероприятия там не являются диковинкой, а следователям необходимо проверить законность решений, которые принимались местными властями.

Отметим, что глава Чебаркуля Андрей Орлов в настоящее время находится в отпуске. По некоторым данным, он отдыхает в Таиланде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 1 октября 2014

Заголовок в газете: С Чебаркуля сняли "ручник"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру