Как вступить в охотсоюз?

«Люблю рыбалку, читаю раздел «Московского комсомольца» «На привале». С друзьями недавно выезжал на охоту, что укрепило желание вступить в ряды «Облохотрыболовсоюза». Получается почти как у Владимира Маяковского: «Я б в охотники пошел. Пусть меня научат». Какие нужны документы, чтобы вступить в общество?»

Евгений Карелин, Челябинск.

Как стать членом общества, полноправным охотником, рассказывает специалист «Облохотрыболовсоюза» Альфия Нурутдинова:

– Для того чтобы стать членом нашего союза, необходимо представить следующие документы: паспорт, две фотографии 3х4, заявление о вступлении. Также нужно будет заплатить вступительный взнос – 800 рублей. Для лиц от 18 до 25 лет существует льгота: вступительный взнос они платят в размере трехсот рублей.

Принятые в общество платят членские взносы. Билет оформляется с правом охоты. У членов «Облохотрыболовсоюза» есть определенные обязанности – такие, например, как отработка. Билет нашего союза предполагает ряд льгот. Это пользование охотбазами, приобретение льготных путевок, участие в централизованных мероприятиях, соревнованиях разного рода: например, «Охотничий биатлон», компакт-спортинг «Трофей».

Вступающий в ряды «Облохотрыболовсоюза» должен изучить устав общества. Не закрыт к нам доступ и для граждан других государств, которые вместе с другими новичками ответят на вопросы комиссии по приему новых членов. Комиссии предоставляется характеристика с места работы, рекомендации от первичной организации. Случайных людей в обществе рыболовов и охотников нет.

Кстати, юные граждане с четырнадцати лет могут вступить в наши ряды и участвовать в проводимых нами соревнованиях наравне со взрослыми, а впоследствии стать полноправными членами «Облохотрыболовсоюза».

Более подробную консультацию можно получить по телефонам в Челябинске: 266-70-71 и 266-70-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру