Верховный суд отменил приговор фигуранту дела Продкорпорации

Верховный суд отменил приговор фигуранту дела Продкорпорации

Как сообщается в определении суда, кассационная жалоба Джафарова была удовлетворена. Отменен приговор Центрального райсуда от 29 октября 2010 года, а также кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Челябинского облсуда от 15 апреля 2011 года, постановление президиума Челябинского облсуда от 26 марта 2014 года в отношении Джафарова в части осуждения за преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере. «Производство по делу в этой части прекратить в связи с отсутствием состава преступления, признать за Джафаровым право на реабилитацию», - уточняется в документе.

Как ранее писал «МК-Урал», Джафаров был осужден за хищение имущества ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», связанное с векселями Сбербанка на сумму 40 миллионов рублей. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались предприниматели Этимад Исмаилов и Владимир Гузов, а также бывший директор ГУП Владимир Швадченко.

В результате Джафаров был приговорен к трем годам колонии общего режима. Так как он находился под стражей во время следственных мероприятий, назначенное наказание посчитали отбытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру