Жители Челябинской области продолжают жаловаться губернатору на беспорядки во дворах

В рубрику «Наведем порядок!», которая была создана на сайте губернатора Челябинской области, поступило около одной тысячи обращений от жителей региона. Чаще всего южноуральцы жалуются на несанкционированные свалки и недобросовестную уборку мусора.

Жители Челябинской области продолжают жаловаться губернатору на беспорядки во дворах
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, нередки случаи, когда поступают сообщения по поводу плохого состояния дорог – отсутствие ремонта, колдобины, ямы и ухабы. Достаточно распространенными также являются «реки» на проезжей части при дождях.

Южноуральцы также недовольны неблагоустроенными придомовыми территориями – разрушенные детские площадки, сломанные качели и лавочки, разбитые песочницы.

Еще одной «болевой» точкой считаются незаконные парковки автотранспорта. Автовладельцы любят оставлять свои машины на газонах и детских площадках.

По поручению Бориса Дубровского каждое обращение южноуральцев ставится на контроль, а муниципалитеты устраняют имеющиеся недостатки.

«Мы специально организовали страничку на сайте губернатора «Наведем порядок», куда люди присылают фотографии беспорядка. Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься», - отметил руководитель области.

Кстати, в рубрике «Наведем порядок!» можно наглядно увидеть, насколько активно работает муниципалитет: рядом со снимком «до» размещается фото с «после».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру