Виталий Тесленко собирается добиться уменьшения наказания

Экс-глава регионального минздрава Виталий Тесленко просит уменьшить сумму штрафа, к которому он был приговорен за получение взяток. Бывший чиновник хочет, чтобы вместо 300 миллионов рублей ему пришлось выплачивать только 30.

Виталий Тесленко собирается добиться уменьшения наказания

Бывший министр здравоохранения подал апелляцию, поводом послужили исключительные обстоятельства. Тесленко намерен обжаловать приговор, который ему был оглашен 17 сентября. Как ранее писал «МК-Урал», Ленинский райсуд приговорил экс-министра к семи годам колонии строгого режима, а также оштрафовал на 300 миллионов рублей. Кроме того, он был лишен права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.

Как уточнили в райсуде, прошение осужденного в ближайшее время будет направлено как стороне защиты, так и стороне обвинения. Только после этого апелляция уйдет в областной суд, где и будет рассмотрена.

Кстати, на данный момент в судах рассматриваются уголовные дела других фигурантов «дела Тесленко». Так, в Центральном райсуде идут заседания с участием бывшего начальника Главного управления материальных ресурсов Эрнеста Каримова. Экс-чиновник настаивает на своей невиновности. А в Ленинском райсуде стартует процесс по делу бывшего главврача областной больницы № 4 Михаила Шуховцева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 8 октября 2014

Заголовок в газете: А скостят ли штраф?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру