В Челябинске владельцам частных детсадов предоставят субсидии

фото: Наталия Губернаторова

У челябинских предпринимателей, занимающихся оказанием услуг по уходу и присмотру за детьми, появилась возможность получить поддержку администрации. Мэрия объявила конкурс на предоставление субсидий на развитие групп дневного пребывания детей дошкольного возраста.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе горадминистрации, участие в конкурсе позволит предпринимателям получить финансовую помощь в виде субсидий на закупку оборудования и мебели, аренду помещений, повышение квалификации сотрудников, методические материалы, создание и продвижение сайта, пожарную и охранную безопасность.

Для участия в конкурсе бизнесмены до 24 октября должны представить пакет документов в отдел развития предпринимательства управления экономики (площадь Революции, 2, к. 507, тел.: 263-43-39, 263-62-12) или МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (улица Труда, 164, тел.: 211-08-92).

Отметим, что в Челябинске нет очереди в детские сады для ребятишек 3-7 лет, однако существует повышенный спрос на устройство малышей в ясельные группы. Частные садики помогают городу решить эту проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру